11.03.2011

Слезы мужчин или ...


Женщины как всегда без ума от сильных и уверенных в себе мужчин. Еще бы, ведь мужчина – это защитник, который может и семью обеспечить и уберечь от любых невзгод. Мужественность абсолютно несовместима со слезами, в понимании многих дам. Но давайте признаем, что ситуации в нашей жизни бывают разные. Поэтому, если вдруг Вы застали Вашего мужчину в слезах, не стоит в нем сразу разочаровываться и начинать паниковать.

Если даже взрослый мужчина не может сдержать своих слез, значит ситуация действительно серьезна. Причин, на самом деле, может быть очень много: от угона машины до смерти близкого ему человека. Поэтому от Вас требуется понимание и искренняя помощь.

Возникает вполне естественный вопрос: а что делать, если он плачет? С подобной ситуацией мы сталкиваемся не каждый день, потому многие просто теряются или лишаются дара речи. Прежде всего, не ждите что он успокоится и сам расскажет, на это способны исключительно женщины. Если он успокоится, он уже точно ни о чем говорить не будет, а оставит все переживания глубоко внутри. Покажите свою готовность помочь ему , проявите внимание, ласку и заботу. Но ни в коем случае не нужно его жалеть, это ущемляет мужское достоинство. Поговорите с ним по душам, приободрите его. Нежные женские руки – это наилучший способ успокоить: сделайте массаж, просто погладьте по волосам, по лицу, по шее. Никогда не высмеиваете его слезы. Попытайтесь обсудить с ним проблему и придумать пути ее решения.

Есть мужчины, которые привыкли слезами и нытьем обращать к себе внимание. Скорее всего, это пошло с детских пор, когда им удавалось выпросить у мамы новую игрушку. Просто трезво оцените ситуацию: если он ревет постоянно, а зачастую даже придумывает поводы, не стоит идти у него на поводу, не втягивайтесь в обсуждение горестей жизни. Будьте особо твердыми и непреклонными. Быть в центре внимания благодаря слезам – не самый хороший мужской поступок. Если этот человек действительно Вам близок, найдите способ повлиять на него, объясните ему, что добиваться желаемого в настоящей жизни можно и другими путями.

Конечно, мужчины гораздо более устойчивы к стрессовым ситуациям и жизненным трудностям. Но, переживая их внутри, они рискуют заработать инфаркт, их сердце просто может не выдержать. Потому иногда лучше выплескивать свои эмоции наружу. Они имеют право на слезы. А стереотипы – это всего лишь предрассудки. Почему, в конце концов, женщины могут реветь из-за сломанного ногтя, а мужчины не могут из-за действительно серьезных вещей?